Необходимость продолжения приема антибиотика

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день! Ситуация такова: Мальчик 5.3 года, астматик. С 28/04 был БОС, купирован, но к нему присодинилась инфекция, с 3/05 по 6/05 была температура 39, легко сбиваемая парацетамолом, поднималась два раза в сутки. Был кашель, но легки е бронхи вчера вечером при осмотре были чистые, хрипос/свистов нет. С 3/05 по 6/05 лечились лазолван ингаляции, тантум верде. На вчерашний вевер температура держалась четвертые сутик, вечером была педиатр и выписала суммамед 20мг/5мл на 3дня, и изопринозин. Изопринозин вечером приняли. Прием антибиотика решили отложить до утра сегодняшнего дня. На ночь ребенку был дан парацетамол при температуре 38.4. Сегодня утром в 7-00 температура 36,7. НО! Бабушка, не измерив температуру, дала ребенку суммамед. Пожалуйста, посоветуйте, надо ли дальше продолжить прием антибиотика, или нет? Ведь получается, организм уже сам справился.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 мая 2014 года

1 ответ

Нужно продолжить, но доза какая-то не та - Вы указываете дозу на 1 кг