Скачки температуры у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста что это может быть. В середине февраля мой ребенок заболел, нам 2 года 10 месяцев, пили антибиотик и лечили насморк и горло. Спустя две недели пошли в садик первый раз, проходили три дня, забрала с начинающим насморком. Начала сразу капать нос и орошать горло биопароксом. Растирала доктором момом. На след. День температура начала скакать то 37.3, через полчаса 36.7. Потом один раз в день после дневного сна поднимается до 38.4. Сбиваю и проходит. В течении недели так скакала, то есть небольшая, то нет. На второй неделе нам назначили ацикловир. Пропили неделю, не было темп. Всю неделю. Теперь на 7 день приема ацикловира у нас темп. 37.4 опять же после дневного сна. Пьем иммунал, эреспал. Насморк почти прошел. Изредко кашляет мокрым кашлем. Что это может быть?
Теги: скачки температуры у ребенка 9 месяцев
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана!

Для установления причины температуры нужно сделать общий анализ крови и мочи, показаться ЛОР-врачу.

Будьте здоровы!