Повторно заболели после приема антибиотиков

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моей дочери (4 года) вечером поднялась температура 38.8, не могли сбить, сбивалась до 37.5 и опять поднималась. Утром вызвали врача. Врач назначил Флемоксин солютаб 250 мг 3 раза в день, т. к. "горло плохое". Антибиотик назначили пить 7 дней. На седьмой день приема антибиотиков к нам приехали родственники с ребенком, у ребенка температура 39 и его забрали в больницу. А у нашей дочери поднялась температура 37.8, могла ли она вновь заболеть принимая антибиотик?
Теги: ребенок повторно заболел после курса антибиотиков, ребенок заболел повторно после антибиотиков, можно ли заболеть после приема антибиотиков
Категория: Педиатр

1 ответ

Мария, добрый день!
Да, ребенок мог заразиться "свежей" инфекцией.
Начинайте вновь противовирусные препараты и желательно сделать общий анализ крови и мочи.
Всего доброго!