Темпиратура 39.5

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 7и 9 лет
Здравствуйте, 17июня дети купались на речки. 18 под вечер поднилась температура 39.5 дали нурофен в таблетках через два часа спала но поднималась опять через три часа 39.5 опять нурофен и не сподает жалуется только на боль в голове и морозит. У второго все так же но добавилась рвота. Что дать еще или ждать до утра завтра когда врача вызовим.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-23 22:02
Добрый день.
В такой ситуации детям необходимо обеспечить покой, обильное питье мелкими порциями, жаропонижающее в возрастной дозировке по необходимости. Все остальные назначения - после осмотра врача, так как это может быть и ОРВИ, и кишечная инфекция, и перегрев.
Лечение в каждом случае будет отличаться.
Всего доброго.