Головокружение, резкие скачки температуры

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
У меня все началось в ноябре, резкий подъем температуры с потовыделением и головокружением. Пошел к местному терапевту он мне антибиотики в таблетках и витаминки, прошло 8 дней отправили на работу. Проработал 4 дня на утро 38,7, обратно к терапевту она мне антибиотики цифалексин вроде и еще чета там. Пробыл два дня на больничном что то стал странный сухой кашель на выдохе, особенно когда ложился спать. Ну сходил на прием говорит это такая простуда....................... Вообщем тоже самое сходил на работу и на больничный кашель, температура и сопли и желтая слизь. Отправили на область и поставили диагноз- острый бронхит в стадии затухания. Прописали Эреспал. Бронхомунал. И витаминчики и на работу. Буквально один день опять головокружение и температура 37,2 +-4. Случайно попал к знакомому врачу сказала сделать снимок носа. В итоге на ренгене было черное пятно 3х2см под глазом с права. Сказали что прямяком в больницу и вот 27 декабря положили на лечение. Курс антибиотиков 10 дней. И физ. Проц. УВЧ и Электрофорез. 8 января повторный снимок врач говорит без изменений надо делать прокол. Сделали прокол сказали что гноя как бы нет. Какая то жидкость кистообразующая вроде. И направили на КТ через три дня. Вообщем пошел на КТ к 14 00 часам, ждал результат и В заключении написано- СНИЖЕНИЕ пневматизации В/ЧЕЛЕСТНОЙ ПАЗУХИ СПРАВА, КИСТА В В/ЧЕЛЕСТНОЙ ПАЗУХИ СЛЕВА размер как я понял 7.2х7.2х5 мм. Пришел обратно в больницу где лежал - это было 10 января 15 30, врача нету лежит мой больничный лист и мне говорят вас выписали до свидания. ИЗВИНИТЕ ЗА СТОЛЬ ДОЛГИЙ РАССКАЗ НО Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ Т. К. НЕ КАКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ ОТ ВРАЧА НЕ ПОЛУЧИЛ. СЕЙЧАС ВТОРОЙ ДЕНЬ ДОМА ОПЯТЬ увеличивается ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И ТЕМПЕРАТУРА СКАЧЕТ..15 ЛЕТ НАЗАД БЫЛ БОЛЕН ГАЙМОРИТОМ И СООТВЕТСТВУЮЩИЕ БОЛИ НЕ НАБЛЮДАЮТСЯ СЕЙЧАС, ТОЛЬКО КАКАЯ ТА ТЯЖЕСТЬ И ЛЕГКОЕ ДАВЛЕНИЕ В ОБЛАСТИ НОСА И ГЛАЗА ВВЕРХ ПОДНИМАТЬ БОЛЬНО. ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ИЛИ ИДТИ НА РАБОТУ ИЛИ ОБРАТНО К ВРАЧАМ......???? И ЧТО ЗНАЧИТ МОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ -- КТ -- .
Теги: головокружение и скачки температуры, головокружение скачки температуры
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по скудным снимкам КТ придаточных пазух носа, можно сделать вывод, что справа сильрный отек слизистой придаточной пазухи носа, а слева-киста, которая и даёт дискомфорт при повороте глазного яблока вверх. Головокружение вряд ли возможно при данной патологии, но субфебрильная температура вполне возможна. Кисту необходимо удалять хирургическим путём, отек пазухи лечить у врача в поликлинике.
p. s. Будьте здоровы!