Скачки температуры

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте, в пятницу приходил "воскресный папа", в воскресенье у дочки 3,5года поднялась температура 38,6. дала нурафен, в пн пошли к врачу. Нашли только немного покрасневшее горло. Назначили мероместин, фарингосепт и ромашку. В среду опять поднялась температура, сбили. Врач назначил продолжать лечить как лечили, в пятницу осмотрел и выписал с больничного. Сегодня в субботу опять у ребенка температура+добавился насморк. Что это может быть? Какие анализы сдавать? Может ли бывший муж быть переносчиком инфекции(стафилокок или грибок?)
Теги: скачки температуры у девочки 10 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-16 15:02
Добрый день.
По описанию похоже не ОРВИ. Но диагноз можно поставить только после осмотра и обследования. Ухудшение состояния после выздоровления обычно бывает при развитии осложнений основного заболевания или развитии нового заболевания, опять же - нужен осмотр и обследование. Ребенку необходимо сделать общий анализ крови и мочи, и обратиться к педиатру.
Бывший муж может быть переносчиком инфекции, как и любой другой человек, с которым контактировал ребенок.
Всего доброго.