Температура а у нас выходные!

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3 месяца! Вторые сутки температура поднимается до 38 и падает через некоторое время до 37.2, ребенок капризный, вялый и сонный, ест хорошо на ГВ! Больше никаких симптомов! Жаропонижающие не давала! Единственное у нас желтуха еще не прошла, в месяц билирубин был 176, сейчас 39, проходили все обследования, все в норме без патологий, но сейчас отправили к инфекционисту, она назначила анализы на ВИЧ и гепатит, резус конфликта нет! Лечение урсосан и дюфалак! Еще ребенок плохо какает, хотя запоров нет, кал жидкий, но очень редкий, может быть раз в три четыре дня! Я читала что ребенок должен часто ходить в памперс по большому иначе билирубин снова всасывается в кишечнике в кровь! Может из-за этого температура быть? Подскажите пожалуйста что делать! Срочно! Потому что наши врачи отдыхают из-за праздников еще 2 дня! Дежурных врачей не будет еще сутки!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Виктория!

Кроме назначенных анализов, надо провести исследование на ЦМВ - инфекцию и токсоплазмоз, а также кал на копроцитограмму.
Можно подавать ребенку неделю энтеросорбенты(смекта или атоксил).
Температура вряд ли связана с запорами, вам назначено обследование на инфекции. Кстати. Такая температура считается нормой для детей первого полугодия жизни.

Выздоравливайте!