Светлый стул, запор

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, в декабре 2014г. ребенок болел правосторонней пневманией, ветряная оспа 20.12.2014г с энцефалитической реакцией, январь 2015г ОРВИ с температурой и кашлем. В феврале 2015 года лежали на обследовании: узи-дисфункция желудочно-кишечного тракта, вторичная недостаточность поджелед. Железы. Врачи сказали что все должно пройти т. к это все из за перенес. Инфекций. Назначили пить фосвалюгель и креон 1месяц. После курса, начался запор. Назначили тримедат, холосас и фитомуцил. Еще у нас была кровь на кале, врач сказала что скорее всего из-за трещины задн. Прохода. Пропили препараты неделю, какает 5 раз в день, в последние 2 дня стул светло желтый и ни чего не переваривается! На боль в районе пупка жалуется с года.
Теги: светлый кал, светлый стул и запор, светлый кал от арахиса
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Евгения!

Советую показаться детскому гастроэнтеролргу, поскольку существенного улучшения нет и следует проверить работу печени.
Кроме того, желательно провести обследование толстого кишечника по поводу крови в стуле.

Всего доброго!
Платная консультация
Евгения 2015-03-31 20:30
Спасибо! Обязательно схожу к специалистам. Скажите светлый стул может быть из-за арахиса? Она у меня в воскресенье вечером наелась его(нашла и съела пачку)
Евгения, непосредственно от арахиса - вряд ли. Но большое количество орехов - это нагрузка, в том числе на желчевыделение.

Спрячьте подальше предметы, опасные для ребенка. И лекарства!

Будьте здоровы!