Белый налёт на миндалинах

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в нашей ситуации? Посмотрела горло у ребёнка, а оно все в белом налёте, ребёнок говорит что оно не болит. Есть ещё немного насморк. Никаких других симптомов нет. Что это может быть? И чем нам лечить?
Теги: белый налёт на миндалинах, налёт на миндалинах
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-21 21:35
Добрый день.
Обязателен осмотр врача - это признаки ангины, если не лечить, то может стать хуже.
До осмотра врача - частое полоскание с антисептиком (фурацилин, хлорфилипт и подобные), если не умеет полоскать - спрей мирамистин.
Марина 2021-12-23 15:26
Елена Борисовна, добрый день. Посмотрите, пожалуйста, наши анализы, вчера сдали общий анализ крови. Налёт белоснежный так и есть на миндалинах и его стало только больше. Температуры нет, самочувствие хорошее.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-24 09:11
Добрый день.
Анализы указывают на бактериальную инфекцию.