Белый налет в горле, без темпер

Спрашивает: Виктория Сургут
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ж, 29 л., 2 детей. Кормлю грудью (ребенку 5 мес).
Месяц назад заболела фарингитом (без темпер., белые налеты на миндалинах, покраснение горла, также был коньюктивит и одно ухо закладывало недолго). Лечилась полосканиями сода-соль, хлорфиллипт, мирамистин, фарингосепт, йодинол, ромашка, тантумверде.
Некоторые симптомы так и не прошли - некотор. Сухость, и в лакунах маленькие налеты, минд. Увеличены.
Неделю назад доктор прописал флюкостат (подозревая грибк. Природу налетов), тонзилгон, биопарокс. Вроде горло прошло, хотя в лакунах точки эти остались.
И вот вчера опять заболела (ребенок из сада принес думаю). Темпер. Нет, болезненность горла слева и за мочкой уха лимфоузел как шарик увеличился.
Настораживает налет за миндалиной (там как-будто слизистая разрослась - по сравнению с правой стороной) Налет на комочке ЗА миндалиной,; на зад. Стенке получается.
Что это? Как это лечить?
Теги: белый налет на горле, боковой валик
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! За небной дужкой увеличен боковой глоточный валик. Бы рекомендовала сдать мазки на флору (в том числе, патогенные грибки) с чувствительностью к антибиотикам. На данном этапе орошайте глотку Мирамистином, затем обрабатывать миндалины, валики, глотку Йодинолом 3 раза в день неделю.