Белые налет

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! У меня каждый месяц на миндалинах (гланды) собирается белый налет. Горло ополаскиваю хлоргексидином ромашкой но без результат но. Налет держится долго но температуру нет. И запах ужасный от них. 5 лет тому назад болела горло и образовался гной. После всего как вылечилось осталось дырочка на миндалинах и именно на этих дырках собирается налет. Насколько это опасно? Что советуете делать? Какие лечение нужно принимать?
Теги: белый налёт на миндалине, налет в горле женский
Категория: Лор
Добавлен: 20 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Алина 2017-06-29 23:21
Здравствуйте доктор. Высылаю фото ротоглотки.
Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит. В расширенных лакунах накапливается казеоз, что свидетельствует о хроническом тонзиллите. Стоит казеоз периодически (1 раз в полгода) вымывать из лакун у врача вручную или на аппарате. Стоит сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.