Налет за миндалинами у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день, ребенку 2г.4 мес. 3 раза болели гнойными ангинами, последний раз 2 недели назад (лечились амоксиклав, и полоскания аквалор, фурацилин), сейчас у ребенка на боковых стенках и за миндалинами периодически появляется белый налет то маленькими точками, то небольшими участками педиатр прописал аквалор и биопарокс, но лечение не дает ни какого эффекта, что это может быть? Температуры нет, ребенок активен.
Теги: белый налет на миндалинах у ребенка без температуры фото
Категория: Лор
Добавлен: 29 июня 2014 года

12 ответов

Здравствуйте! С налетов на миндалинах стоит взять мазок на флору. Миндалины обрабатывайте самостоятельно путем смазывания их сначала Мирамистином, а потом Люголем. После заключения мазка лечение может быть скорректировано.
P. S. Будьте здоровы!
-1
Татьяна 2014-07-01 13:57
Спасибо, вчера появилась температура 37,2-37,5 самая максимальная 38, легко сбивается. Ребенок так же активен, на горло не жалуется, педиатр прописал аквалор и тантум верде, в четверг будем сдавать мазок.
Татьяна 2014-07-03 02:56
У ребенка к тому же появился храп во время сна!
Храп во сне возникает в этой ситуации в результате воспаления носоглоточной миндалины (аденоида), которая входит в состав лимфоглоточного кольца. Необходима антибиотикотерапия, санация полости носа и миндалин.
Admin 2014-07-14 13:27
Здравствуйте, Татьяна. Выложите еще раз фото.
Татьяна 2014-07-14 17:50
Здравствуйте получили анализы на миклофлору, поясните пожалуйста что они значат? Налеты с миндалин ушли но не все, наши врачи сказали ни чем не лечить, само пройдет. Еще нам поставили диагноз аденойды 1-2 степени назначили лечение: масло туи, проторгол, ликопид в течении 3-х мес. По 10 дней., а также лазеротерапия 10 раз. Хотелось услышать ваше мнение по поводу нашей проблемы. Заранее спасибо!
Настоятельно рекомендую помимо назначенного лечения санировать очаги (нос, зев) в домашних условиях, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Називин, Назол и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), Мирамистин. Этот же Мирамистин используйте в глотку 3 раза в день в течении 7 дней.
p. s. Будьте здоровы!
Татьяна 2014-07-15 17:19
Спасибо, будем придерживаться ваших рекомендаций!
Татьяна 2014-07-29 17:12
Здравствуйте, нас до сих пор беспокоят былые налеты на миндалинах, прошли все лечение, сейчас только аквалор используем, как долго молочница может быть? Может какие то противогрибковые препараты нужны? Ребенок активен, ни на что не жалуется. Заранее спасибо!
Противогрибковые препараты достаточно токсичны, поэтому их применение должно быть обосновано. Необходимо сдать мазки с миндалин на флору и чувствительность.
p. s. Будьте здоровы!
Татьяна 2014-07-30 16:49
Спасибо, мазок мы сдавали я его вам выше присылала, а как долго молочница может быть?
Молочница это подтвержденный диагноз результатами мазка, которая лечится согласно микотикограмме.