Кандидоз миндалин у ребенка

Спрашивает: Яна
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день. Ребенку 1 год 7 мес, в течение 3-х последних недель хрипы и заложенность носоглотки. "Хрюкает" во сне, отказ от еды. При осмотре ЛОР врача - 6 октября, кандидоз миндалин, нос заложен якобы из-за аллергии на что-то другое. Постоянно зуд в носу, из носа слизистое скудной белое отделяемое. Назначено - местно обрабатывать полость рта кандидом и зиртек. 7-го октября поднялась температура до 38-ми, заложенность носоглотки усилилась. Выраженый отек век и покраснение конъюнктивы. Повторный осмотр ЛОР-а - в назначениях ничего не изменилось. Может ли при кандидозе подниматься до таких цифр температура? Может ли кандида давать аллергический ринит? И может ли вовлекаться глаза в инф. Процесс? И нужно ли назначить ребенку системно антимикотики - например дифлюкан.
Теги: дифлюкан, мононуклеоз, кандидоз миндалин у детей, кандидоз на миндалинах
Категория: Лор
Добавлен: 8 октября 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! Брались ли посевы на грибы? Сделаны ли прививки против дифтерии? Симптомы схожи с аденовирусной инфекцией. Не стоит отрицать и инфекционный мононуклеоз. Обратитесь за консультацией к врачу-инфекционисту.

p. S. Будьте здоровы!!!