Киста на миндалине у ребенка лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Добрый день! Моей дочери 6 лет, у нее на миндалине киста, только после третьего похода в поликлинику нашелся доктор, который смог объяснить мне. Лор врач в нашей больнице сказал, что он не знает и в первый раз такое видит. Но до сих пор не могу понять, что надо дальше делать лечить или нет? Скажите объясните дальнейшие действия. Заранее спасибо.
Теги: киста на миндалине, киста на миндалин лечение
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Киста не поддается медикаментозному лечению, поэтому удаляется лишь хирургическим путем (полностью с миндалиной или с её частью, на которой находиться киста) в случае её увеличения, доставления дискомфорта или нагноении. В остальных случаях за ней наблюдают.
p. S. Будьте здоровы!