Белый налёт в ухе

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Хронических болезней нет.Месяц назад проходили первый профосмотр, никаких болезней нет, малыш здоров.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как помочь ребёнку со следующими симптомами и: в правом ушке сегодня обнаружили белый творожистый налёт. Ребёнок в течении дня много капризничал, как будто пытался задеть рукой ухо, периодически что-то шмыгает в области носа или горла, но нос чистый, соплей нет. (4 дня назад что-то типа соплей (белого цвета, похожие на слюни) было). Малыш на грудном вскармливании. На что всё это похоже и что можно сделать в домашних условиях? Заранее благодарен. С уважением, Дмитрий.
Теги: белый налет в ушах, белый налет в ушах у грудничка
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Ребенку нужен осмотр. Беспокойство ребенка относительно уха говорит о том, что либо оно чешется, либо болит. Выделения из носа могут привести к гипертрофии (увеличение) аденоида с долгосрочными последствиями.
p. s. Будьте здоровы!