Температура у ребёнка длительное время, голос охрип

Спрашивает: ЛИЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 1год 8 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У ребёнка поднялась температура 39 врач сказала орви назначили цитовир и нурофен. Три дня после лечения температура осталась 37-38 появился сильный насморк и жёлтые выделения из одной ноздри, вызвали врача повторно назначили аугоментин и полидекс, пропили два дня температура и насморк остались и плюс появилось охриплость в голосе, кашель видимо из-за макроты и увеличились лимфоузлы на шее. Подскажите что это может быть, какое проводить лечение?!? Заранее спасибо.
Теги: у ребенка осип голос и температура 38, моей дочери 2 года она заболела и охрипла что это может быть, у ребенка температура 38 и осиплость голоса
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2015 года

6 ответов

Лилия 2015-11-15 22:31
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Хочу добавить некоторые моменты к своему вопросу выше. Ребёнку год и 8 месяцев. Аппетит не очень, разговарить трудно в связи с тем что течёт из носа и охрипло горло, помимо выше перечисленых лекарств ещё назначили линекс и тонзилгон, но никаких улучшений нет. Сегодня сами уже начали брызгать мирамистин. Спит очень плохо так как дыхание затруднено, спрей полидекса скоро по инструкции нужно будет завершать, а улучшений нет, називин и вибрации капли не помогают. Спасибо
Лилия, доброе утро!
Советую посетить ЛОР-врача, учитывая характер насморка и сохраняющуюся осиплость голоса, чтобы определиться с НУЖНЫМИ лекарствами.
Сдайте общий анализ крови. Мочи, поскольку увеличились лимфоузлы и столько дней температура.
Всего самого доброго!
Платная консультация
Лилия 2015-11-17 04:51
Здравствуйте, были у ЛОР а поставили диагноз аденоидит острый, поменяли антибиотики. Подскажите пожалуйста 4 дня пили аугоментин а сейчас заново назначили супракс 7 дней, может стоит уменьшить время приёма. Спасибо
Лилия, добрый вечер!
Определиться со сроками лечения можно будет по результатам анализов.
НапишИте, когда будут готовы.
Всего доброго!
Платная консультация
Лилия 2015-11-18 10:21
Здравствуйте направляю результат анализов ОАК во вложении, ОАМ сказали в норме также ЛОР сказал что может потом сделать рентгенограмму. Стоит ли её делать ведь ребёнку всего год и восемь месяцев, не будет ли это вредно. Спасибо
Лилия, добрый вечер!
В анализе крови повышено количество лимфоцитов и моноцитов.
Это наблюдается при ЕBV-инфекции. Можно сдать на нее кровь.
А ЧТО предполагает ЛОР-врач, предлагая рентген?
Всего доброго!