В реанимации не могут поставить диагноз, помогите!

Спрашивает: Артем
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте, вечером 19.02.2017 мою дочь начало рвать, сначала что то похожее на обычное срыгивание ребенка, но через час интенсивность усилилась и рвать начало уже чем то желтым(температуры не было) доча вела себя адекватно(играла смеялась, как обычно) вызвали скорую, поехала супруга. Через час она мне позвонила и сказала что детский хирург её заверил что это всё из за того что режутся зубки. Сказал никакие припараты не помогут, успокойтесь и езжайте домой. Я их встретил, мне показалось странным что ребенок дышит носиком(но подумал что просто она долго не спала) занес домой раздел, положил спать. Через час доча проснулась я к ней обратился"доча и тп"она не отриагировала на мое обращение и закатила глазки, потом попыталась сфокусироваться(или мне показалось) и снова закатила. Мы в срочном порядке вызвали снова скорую, пока ехала ребенок перестал держать головку и не контролировал свое тело. Увезли на прямую в республиканскую инфикционку. Там она впала в кому, собрали консилиум врачей, которые сделали какие то анализы, нужные для установления диагноза, предварительный был минингит. Через сутки они исключили его, проверили на врожденную эпилепсию и диабетическую кому везде норма. И еще на кучу разных заболеваний. Лейкоциты 25000. хотя когда возили ее к хирургу с рвотой были в норме. Сейчас ребенок вышел из комы, реагирует на свет шевелит конечностями но как сказал вед. Врач находится не в сознании и состояние по прежнему крайне тяжелое. Пришла инфоцелограмма на которой все в норме, теперь он разводят руками, говорят ждать, а чего не ясно, от чего лечат тоже. Не знаю что делать и к кому обратится, ведь есть же телемост или скайп где врачи советуются друг с другом и тп?! Я в отчаянии. Заранее вас благодарю за ваши ответы
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-24 16:57
Добрый день.
К сожалению, я помочь Вам не могу.
В такой ситуации необходимо смотреть ребенка, видеть результаты анализов, наблюдать за ребенком. Этим занимаются врачи в реанимации.
По поводу состояния ребенка и прогнозов нужно разговаривать с ними.
Он-лайн консультации тут не помогут.