Заболело колено после долгой ходьбы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня после очень долгой ходьбы заболело колено (где-то в нижней части внутри, болело при наступании на ногу, сгибать-разгибать не мешало, еще было больно поднять ногу в положении сидя), недели через две боль полностью прошла. Но теперь стоит опять много походить (часов 12), снова начинает поднывать, хоть и не очень сильно. Травм никогда не было. Это не может привести к чему-то серьезному?
Теги: болят колени после ходьбы, после долгой ходьбы заболело колено
Добавлен: 18 мая 2015 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-05-18 15:25
Любая боль - уже повод не откладывать выяснение ее причины.
-1
Ирина 2015-05-18 17:23
Т. е. стоит сходить к врачу? В какой момент, когда заболит? Так-то почти не беспокоит, да и после длительной ходьбы в-общем-то терпимо вполне
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-24 11:26
Логично обратиться на этапе болевого синдрома. Хотя не исключено, что с Ваших слов на очном осмотре доктор сам сможет правильно оценить картину заболевания. Не стоит пренебрегать инструментальными методами исследования - их роль достаточно велика в решении ситуаций, подобных Вашей. И да, любая боль - даже маленькая и непостоянная - может свидетельствовать о появлении проблемы, но пока организм компенсирует, Вы можете её терпеть, а когда Вы уже обращаетесь к врачу - то процесс может стать хроническим и намного хуже поддающимся лечению