Боль в колене при долгой ходьбе и на перемену погоды!

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, во-первых благодарю вас за создание такого проекта! Теперь о проблеме! Моя девушка регулярно бегала 5-6 км, когда училась в ВУЗе. Это было 2-3 года назад. Бывали случаи отёчности ног, но потом прошли. В конце октября ушедшего года начались боли в колене левой ноги с внешней стороны! Боль при долгой пешей ходьбе или на перемену погоды! Иногда боль сильная! Провоцирует симптоматику также и то, когда свою сумку носит на левом плече, т. к. прибавляется нагрузка!
Предположили, что проблема возникла в результате неправильного подбора обуви для бега и бега по асфальту!
Лечение пока не проходили!
ВАЖНО: у девушки низкоуглеводный рацион питания, МОЖЕТ ЛИ ЭТО ВЛИЯТЬ?
Её рост 172 см, вес 50 кг.
Благодарю вас за возможность обратиться к вам! ПОЖАЛУЙСТА, помогите!
С уважением, Андрей, 24 года.
Добавлен: 24 января 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-25 14:17
Подбор обуви может являться ключевой проблемой в Вашем случае. А вот питание никак не является причиной возникновения подобных ситуаций, если, конечно, индекс массы тела нормальный
Андрей 2017-01-25 16:18
Какие действия сейчас вы порекомендовали бы сделать? Подобрать обувь? Может ли данная проблема быть связана с нарушением структур, отвечающих за амортизацию? Огромное спасибо вам! Пожалуйста, ответьте!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-25 16:31
Не оценивая ситуацию клинически, трудно давать предметные рекомендации. Всё возможно