Боль в колене после неудачного приседания

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз - был поставлен диагноз 2 года назад.
Здравствуйте!
Вопрос следующий. Больше года назад (весна 2016) ходила на фитнес. Однажды присела неудачно на занятии, после чего начало болеть колено. Болело около 1-2 недель. Тренер говорила, что ничего страшного, все пройдет. К врачу смысла идти нет. Боль прошла, но летом того же года начало беспокоить колено (очень сильная боль) во время поездки в электричках, т. к. 3,5 часа сидела не разгибая ноги. Прошло больше года, колено болит при длительном положении согнутой ноги. Боль внутренняя, при пальпации ничего не обнаруживаю. Просто болит колено. Боль иногда длится по несколько часов в день несколько дней подряд. Подскажите пожалуйста, следует ли бить тревогу и идти врачу, чем чревата такая боль уже в совсем юном возрасте? И что вообще делать в такой ситуации?
Спасибо большое!
Категория: Хирург
Добавлен: 6 сентября 2017 года

2 ответа

Здравствуйте, учитывая длительность проблемы, рекомендую выполнить МРТ коленного сустава и показаться очно ортопеду. Возможно у вас повреждены мениски или святочный аппарат сустава
Платная консультация
Юлия 2017-09-13 07:15
Спасибо большое!