Боль при ходьбе у ребенка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Сегодня утром, вылезая из-под стола, 2-летняя дочь сделала несколько шагов и остановилась, плача от боли. "Объяснила", что болит ножка. В положении лежа колено и лодыжка абсолютно безболезненно вращаются и двигаются. Но как только она вставала на ноги, хныкала и не шагала. Сейчас вечером ее походка изменилась - правая нога не сгибается в колене и отставлена немного в правую сторону, ноги не сводятся вместе (на ширине плеч). В положении лежа тазобедренные суставы также хорошо вращаются и двигаются (велосипед, отведение бедра в сторону). Что делать? Спасибо! До свидания!
Теги: у ребенка болит колено при ходьбе, болит колено при ходьбе у ребенка, у ребенка болит нога при ходьбе
Категория: Хирург
Добавлен: 11 ноября 2012 года

1 ответ

сейчас я бы рекомендовал наблюдать, а если в течении 1-2 дней не пройдет, необходим будет осмотр дет. Хирурга.