Язвочки на языке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после приёма пищи на языке появляются язвочки, дисконфорт в их области, бывает сухость во рту, не приятный привкус, делал фгдс - зоофагит, и заброс желчи в желудок, ходил на прием к стоматологу, сказала, что скорее всего связанно с жкт
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-13 16:35
Андрей! Действительно это все связано с проблемами в ЖКТ. Пройдите еще тест на хеликобактер пилори. С этим ответом уже идите к врачу терапевту для получения курса лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2018-12-14 10:20
Большое вам спасибо!
Андрей 2018-12-18 15:41
Здравствуйте ещё раз, Елена Владимировна, был на приеме у терапевта, попросил направление на анализ хеликобактер пилори, она сказала из за него такого быть не может, в итоге не дала, назначила полоскание ромашкой и содой, есть ли возможность попасть к вам на прием? Очень меня беспокоит
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-18 17:31
Андрей! Пройдите в платном кабинете или клинике тест на хелик. Один из них -дыхательный. Кал на ПЦР к хелик. Кровь из вены на антитела к хелик класс М и G. Если будет положительный результат, идите к врачу.
Платная консультация
Андрей 2019-04-26 11:59
Елена Владимировна, здравствуйте ещё раз, ну подскажите пожалуйста, что можно попринимать, уже не знаю, что мне делать, я заметил, что после приема пищи жирной жареной, копчёной, у меня появляются линии на языке, от колбас, и. тд если соблюдаю диету стол 5 супы не наваристые, мне лучше, редко бывает, но не так, жет кончик языка, после еды дискомфорт в кишечнике отдает в поясницу, не болит, а как то не удобно, то ли крутящие не пойму, в желудке, тяжесть какая то, вздутие, бывает изжога, когда ложусь на спину бывает вздутие кишечника в районе аппендикса, сдал уже много анализов разных, не могу придерживаться диете так как теряю вес, питаюсь тем, чем не возможно набрать вес, уже худой, скоро ветром будет носить, кал на яг, анализы крови, общие, клинический развернутый, моча общ, эндокринолог, хелик, анализы на ПЦР к эйшейн Барра, мазки к антибиотикам, все отлично, сегодня был у врача, направила на стационар, пришел туда, та говорит лечите амбулаторно сами, туда сюда гоняют, а толку нет, назначила уколы ношпы и ещё что то, я уже не могу так, подскажите пожалуйста может мне что пропить, может ещё какие анализы сдать? Как только начинаю кушать все, начинает болеть живот, кишечник, на языке появляются линии, и. тд