Кишечник вздутие

Спрашивает: Мария202g
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беспокоит вздутие и колики в кишечнике. Анализ кала, лейкоциты более 500, после лечения до 500. Врач назначил обратно то же лечение. Почему лейкоциты не снизились? Что делать? Кишечник также болит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-10 22:36
Мария202g! В копрограмме указано, что лейкоцитов 1-2 в п. зр. Это нормальный показатель. Где вы увидели показатель 500? Ге ответ кала на дисбактериоз (где будет обозначена нормальная и патогенная микрофлора кишечника). Где обследование кишечника: ирригография кишечника с барием или колоноскопия. УЗИ органов брюшной полости. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Анализ крови на показатель степени воспаления кишечника -кальпротектин.
Платная консультация
Мария202g 2016-12-11 20:22
Мне врач сказала, что до 500. В слизи до 500. Это норма?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-11 22:14
Мария202g! Вы что-то не так запомнили из рассказа вашего врача. Такого количества лейкоцитов в кале не бывает. Норма до 10 в поле зрения. Бывает выше до 20 в поле зрения. При таком количестве, что указываете вы, это должен быть гной. В моей практике такого количества лейкоцитов в анализе не было. Что-то не так с этим числом лейкоцитов в кале.
Платная консультация
Мария202g 2016-12-12 07:13
8.12.2016 пересдан был анализ. Мне написали лейкоцитов 1-2 п/зр, и в слизи до 500. Как это расшифровать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-12 11:07
Мария202g! Если в ответе указано, что 1/2 поля зрения лейкоциты, то это подтверждает сохранения воспалительного процесса в кишечнике. Т. е. сохраняется колит. Это подтверждает повышение кальпротектина выше 100 ед. Лечение необходимо продолжить, но провести коррекцию лекарственных средств.
Платная консультация
Мария202g 2016-12-13 12:05
Вот это лечение мне было назначено, я его провела. Сейчас врач назначил мне это же лечение, только альфа Нормикс 10 дней пить. Может стоит его заменить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-16 01:01
Мария202g! Препарат Альфа нормикс принимайте 7 дней. Макмирор и капли Иберогаст не принимайте. Свечи метилурациловые замените на Салофальк по 500 мг вечером. Курс 2 недели. Затем по 250 мг 2 недели. Если боли и воспаление уйдет, то продолжайте ставить свечи по 250 мг еще 4 недели.