Являеться мембранный плазмаферез эфективным при планировании б-ти с АФС?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Я носитель антифосфолипидных антител+генетических маркеров тромбофилиии низкого риска тромбозов. Планирование беременности. Было проведено 3 сеанса фильтрационного мембранного плазмафереза. Гематолог настаивает на проведении еще 3х сеансов ДИСКРЕТНОГО (ЦЕНТРИФУЖНОГО) плазмафереза, считая мембранный не эффективным в данном случае. Также назначено: имуноглобулин по 25мл. 2 капельницы, Вессел Дуэ ф и Омега-3 - до и вовремя беременности по 1 таб в день. Необходим ли ЦЕНТРИФУЖНЫЙ плазмаферез?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-15 16:16
Здравствуйте.
Данные литературы в этом плане противоречивы.
Вам следует обратиться для консультации в институт гематологии.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-10-15 17:07
На данный момент нет возможности обратиться за консультацией в институт гематологии. Просьба высказать Ваше мнение в данном вопросе. Заранее благодарна
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-15 22:45
Я разделяю мнение вашего гематолога.
До свидания.