Pai 1 при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тромбофилия, геморрой
Здравствуйте, беременность 34 недели. Наследственная тромбофилия (прикрепляю бланк с моими мутациями в гемостазе). До 15 недель терапии не было, коагулограмма была в норме. Затем при возросшем до 4,5 фибриногене мне был назначен клексан 0,4, курантил. В каждом триместре совместно с гематологом мониторили количество пай 1 в крови. В первом триместре показатель был 14, во втором триместре 47, сейчас 128 нг/мл. Помимо этого мною недавно была сдана расширенная коагулограмма, результаты также прилагаю. Кроме того, у меня случился Геморой осложнённый тромбом. На фоне этого всего гематолог увеличила дозу клексана до 0,6. Курантил вообще отменили уже, вроде бы агрегация тромбоцитов у меня в норме и без него, поэтому он мне не нужен. У меня такой вопрос: теоретически разве возможно чтобы образовался тромб в геморроидальном узле при Приёме клексана 0,4? Насколько критичный уровень пай и рфмк? По словам гематолога очень высокий пай, но снизить его никак нельзя, только сдержать клексаном. Вы такого же мнения? Может на вашей практике удавалось как то добиться его снижения? Очень переживаю, срок большой, доплер и ктг делаю регулярно. Один раз по ктг было 6 баллов, остальные разы 8. Что бы вы мне посоветовали? Спасибо большое!
Теги: нормы pai-1 при беременности, pai 1 при беременности, паи 1 при беременности
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-03 16:56
Здравствуйте.
Да, я такого же мнения. Единственно что, обсудите со своим доктором переход на двукратное введение клексана по 0,3 2 раза в день. Это переход от профилактической дозы к лечебной. Это единственно, что я могу посоветовать.
Удачи.