Клексан при планировании беременности

Спрашивает: Севиль Шадлинская
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! В прошлом году было 2 выкидыша на сроке 5-6 недель. Обследовалась у гинеколога, эндокринолога и гематолога. Результаты анализов:
ТТГ- 1.1, Т4 своб. -11.5, Т3 своб. -2.5, Антитела ТПО -12.6, ЛГ -3.84, Пролактин- 19.6, Тестостерон- 1.27, ФСГ- 5.26, Эстрадиол- 206, Прогестерон - 56.6 (22день цикла)
Инфекции TORCH -отриц., Краснуха lgM -0.121, lgG -164.571
Гемоглобин -135, Глюкоза -5.5,
Гомоцистеин -6.32,
Антитромбин III -110,
Волчаночный коагулянт- 0.98,
Антифосфолипидные антитела lgM - 0.624, lgG -2.697,
Протеин С-112, Протеин S -119,2,
Лейденовская мутация -G/G (гомозигота по норма аллели),
АЧТВ -39с,
Тромбиновое время- 14с,
РФМК -5.5,
Д-димер -250-500,
Агрескин-тест- 12с,
ПТИ-110.7,
МНО-0.88, ПВ-13.96с.
Планируем беременность. Доктор назначила Клексан 0.2 мл на стадии планирования и до конца беременности. Подскажите, пожалуйста, действительно ли есть необходимость в таком лечении? От первой беременности в 2003г. ребенок родился гипотрофичный, во вторую беременность в 2009 г. консультировалась в Спб институте Отта, назначили курантил и актовегин. Ребенок родился абсолютно здоровым.
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Севиль Ш.
Теги: клексан при планировании беременности зачем назначают
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-13 09:37
Здравствуйте.
Я не работаю экспертом и не имею никакого права вмешиваться в лечение других врачей. Если Вы с чем-то несогласны, то существуют институты гематологии, на которых экспертная функция и возложена.
Всего доброго.