Клексан в беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, меня зовут Елена мне 31 год!
В 2014 в декабре выкидыш в сроке 4-5 недель(анализ ни чего не показал-причину) на обследование ни кто не отправил и я опять без анализов забеременела
В 2016 в феврале замершая в сроке 9 недель(увидели в 12 недель) так же причины мне не сказали.
Я сама начала сдавать все что можно и гематолог мне назначил клексан! И сейчас гинеколог говорит, что будешь колоть клексан если захочешь выносить
Анализ на картотипирование в норме
В 2017 в ноябре я забеременела на клексане(гематолог назначил) всю беременность я сдавала коагулограмму, тромбодинамику, паи и все в этом роде!
В 2018 я благополучно родила, сейчас я планирую второго ребёнка и хотела бы узнать смогу я выносить и родить без клексана?! Протеины я сдавала только в беременность.
В принципе мои анализы в беременность были в норме, только из-за фибриногена меня направляли всегда к гематологу! Гемоглобин падал, после беременности ферритин сдала из-за вашего блога и он 18!
Помогите мне разобраться нужен ли мне клексан? Фото прилагаю
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-20 15:53
Здравствуйте.
Да, нужен.
Гетерозиготная мутация PAI1 означает повышенный риск тромбообразования, при которой в случае беременности рекомендуется применение клексана.
Всего хорошего.