Высокий д-димер 1 триместр

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня высокий д-димер 5/6 недель беременности сдавала в смд 846(норма 1 триместра у них 140-1188). Мои показатели уже близки к верхней границе норма хотя только середина 1 триместра. Все остальные показатели в норме. Тромбофилии не ставили. В анамнезе 2 родов и одна замершая на сроке 8/9 нед. В моем случае рекомендованно ли сбивать данный показатель д-димера уколами клексан. Сейчас прокапала 6 капельниц с актовегином (доза 10), пью курантил 25*3 раза, ангеовит и врач назначила тромбо асс 100 утром и. т от уколов я пока отказалась.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-26 19:38
Здравствуйте.
Что значит тромбофилии не ставили? А обследовали? Обследования на АФС вижу.
Платная консультация
Ирина 2017-02-26 19:52
Антитела к фосфалипидам и кардиолипитам сдавала. По результатам всех анализов гамотодог сделал вывод что мутации генов нет как я поняла и синдрома АФС тоже не ставят.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-26 19:57
Ну пусть обследования на тромбофилии останутся на Вашей совести- я их не вижу. Через 2 -3 недели нужно пересдать коагулограмму, при серьезном росте д-димеров показана терапия гепаринами, тот же клексан вместо курантила и аспирина.
А пока можно побыть на этом лечении.
Удачи.
Платная консультация
Ирина 2017-02-26 20:02
Спасибо огромное за прошлые ответы. Какие обследования на тромбофилии вы как профессионал посоветуете сдать, обязательно прислушаюсь ваших советов т. к беременность желанная. Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-26 20:05
Полиморфизм всех генов свертывания крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-03-17 09:49
Здравствуйте. Выслушав Ваши соседа и рекомендации, ослушаться Вас и на сдать анализы было бы глубо с моей стороны. Я дослала не обходимые анализы по генетики, что вы можете сказать по ним?! На столько ли все плохо или просто не большие отклонения от норм. Анализы на фоне приёма клексан 0,4 -1 раз. Фемебион 1 триместр, утражестан 400, магний в6 -3 раза и ангеовит 1 раз. Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-17 11:41
Здравствуйте.
Что-то я с трудом понимаю Ваши высказывания. Короче, у Вас не тяжелая форма тромбофилии, Вы должны стоять на учете у гематолога всю беременность, вести ее под его контролем и на основе коагулограммы. С проводимым лечением я согласен.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2021-07-13 14:11
21 неделя беременности. У дочери d-dimer 1048. В первом триместр такой анализ отсутствовал. Назначили анализ тромбодинамики, нужен ли он или необходима коагулограмма. Что должен назначить гинеколог в данном случае, или не обойтись без консультации гемостазиолога? Не дешёвые анализы и приём специалиста. Беременность многоплодная (2).
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-13 18:23
В каких единицах измерения определен д-димер?
Сообщите данные акушерского анамнеза.