Коагулограмма и Д-димер при беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мой врач-гематолог ушла в декрет.
Теперь не знаю к кому обращаться.
В связи с повышенными лейкоцитами сдавала коагулограмму на 24 неделе беременности.
(Лейкоциты продолжают расти. WBC 19.69, HBG 130, PLT 327, СОЭ 11).
Д-димер по рекомендации гематолога сдала, но она не успела расшифровать анализ вместе с Д-димером.
По результатам коагулограммы рекомендовала принимать Тромбо асс 1--мг 1 таб. На ночь длительно под контролем Д-димеров. Но насколько длительно?
По результатам Д-димеров решение вопроса о длительности приема Тромбо асс и необходимости перевода на низкомолекулярные гепарины.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-28 12:57
Здравствуйте.
Ваш выложенный первый анализ прочесть невозможно. Да и я Вас не совсем понимаю. Ваш гематолог в декрете. И Вы собираетесь лечиться по интернету? Так не пойдет. Заочное лечение запрещено законом. Да и сразу возникает масса вопросов. Обследования на тромбофилии, АФС, консультация сосудистого хирурга, ревматолога? В любом случае Вам придется найти другой гематологический прием, проблемы придется решать, а они, похоже, только начинаются.
Удачи Вам.
Платная консультация
Надежда 2016-12-28 14:05
Исправила размер изображения.
Подскажите, пожалуйста, что включает в себя обследование на тромбофилию и АФС.
Гематолог говорила, что у меня анализ в принципе здоровой беременной женщины.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-28 14:19
У Вас повышен фибриноген и д-димеры. Обследование на тромбофилии- определение генетических дефектов ко всем факторам свертывания, обследование на АФС найдете в поисковике.