Мутация генов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы на мутацию генов? Насколько серъезны мутации и поддаются ли корректировке. Какие еще доп. Обследования пройти? Еще были сданы доп. Анализы через 1 месяц после последней ЗБ.: ВА-отрицательный, гемостазиограмма-в норме все показатели, АФС -все нормально, гомоцистеин -в норме, д-димер- в норме. Гормоны 1 фазы-в норме. ТТГ- эутериоз. АТТПО-норма. В анамнезе 2 З. Б. (2016-2017 год.), на сроке 8-9 и 6-7 недель, (кариотип абортуса последнего 46), 8 абортов (2000-2013) 1 роды в 2006, самостоятельные, в срок, без осложнений. Мужу 42.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 мая 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-09 15:17
Здравствуйте.
Выявлена сложная множественная тромбофилия, которая несет высокий риск невынашивания беременности. Вам нужно сдать полную коагулограмму и встать на учет к гематологу, который по данным коагулограммы решит, нуждаетесь ли Вы в настоящее время в лечении.
В случае наступления беременности, она ведется гинекологом совместно с гематологом, лечение будет определяться показателями коагулограммы, которую нужно будет сдавать раз в 2- 3 недели.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2017-05-09 20:09
Спасибо, а коагулограмма и гемостазиограмма это одно и то же? Гемостазиолог и гематолог один специалист? Не могу найти гематолога.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-09 20:56
Коагулограмма и гемостазиограмма практически одно и тоже. Гематолог- специалист, занимающийся болезнями крови, гемостазиолог- занимающийся нарушениями свертывающей системы крови.
Платная консультация
Екатерина 2017-05-10 14:35
Т. е. для контроля без разницы коагулограмму или гемостазиогарамму делать? И наблюдаться можно и у гемостазиолога, или лучше у гематолога? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-10 15:38
-без разницы
-как устроитесь.
Удачи.
Платная консультация
Екатерина 2017-05-10 16:31
Спасибо