Клексан при беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Миопия, тугоухость
Здравствуйте, Александр Борисович! Подскажите, необходимо ли применение Клексана?
2 беременность, 29 недель, сдавала анализы: антитела к фосфолипидам IgG-9.3, IgM-1.5ед/мл, антиядеоные антитела-скриниг 0.2, аномалия Лейдена -169.7 сек, активность антитромбина 3-86%, мутации в гене f2- GG, активность свободного протеина(S) 45%, активность протеина (C prCact) 133%. полный гематологический анализ приложу в фото. Есть небольшое варикозное расширение вен, избыточный вес, до 14 недель принимала кардиомагнил, с 14 по 20 - Курантил. Прием Курантила отменили после кровотечения и госпитализации.
первая беременность замерла после хорионбиопсии.
Теги: клексан при каких показателях
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-19 13:08
Здравствуйте.
Не вижу д-димера и АЧТВ.
Платная консультация
NaYa 2019-12-19 14:37
К сожалению, эти анализы я никогда не сдавала. Возможно ли без них назначение Клексана?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-19 14:44
Нет. Этот вопрос решается по показателям именно АЧТВ и д-димера.
Платная консультация
NaYa 2019-12-19 14:51
Спасибо, пойду сдавать
Надежда 2019-12-22 14:30
Здравствуйте ещё раз, Александр Борисович!
Сдала анализы, фото в приложении. У меня 3 триместр беременности. Нужен ли Клексан?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-22 19:54
Здравствуйте.
По этим показателям применение клексана не показано.
Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда 2019-12-23 03:43
Спасибо!