Высокий фибриноген 17 недель беремености

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, беременность 17 недель, возраст 28, беспокоит результат анализа фебриноген-5. 62. При этом тромбоциты 155. МНО-0.83, ПВ12.5, АЧТВ 28.7. вск по сухареву 03'55, по дюке длительность кровотечений 1.45 мин. Высок ли показатель фибоиногена для моего срока беременности и нуждаюсь ли я в приеме препаратов? Благодарю за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-17 17:59
Здравствуйте.
Показатель немного превышает норму для этого срока.
Возможно применение малодозового аспирина, но это на усмотрение вашего гинеколога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Инна 2021-02-21 21:15
Александр Борисович, спасибо Вам за ответ! Вы были правы, врач назначил мне аспирин в дозировке 75 мг. Я пересдала анализ на тромбоциты по фонио их оказалось 172, Александр Борисович, подскажите, пожалуйста, если я буду принимать аспирин, уровень тромбоцитов не понизится до критического минимума?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-21 22:40
Нет, он не снижает тромбоциты.