Высокий фибриноген на раннем сроке

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, повышен фибриноген на сроке 5 недель беременности. 4,55. Анализ прикладываю. Распишите, пожалуйста, дальнейший алгоритм действий. Пересдавать ли анализ? Какие ещё сдать? На прием к гематологу попаду только через неделю, боюсь потерять драгоценное время. Эта беременность вторая. Первая закончилась преждевременными родами на сроке 33 недели. Причины не известны. Во время первой беременности анализы были в норме. Но были проблемы с пуповиной (одна артерия вместо двух) и маточно-плацентарным кровотоком (сначала первой, затем второй степени). Спасибо и всего доброго
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-10 15:56
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
По приведенным показателям проблем с коагулограммой не вижу. Показатель фибриногена соответствует сроку беременности.
Контроль через 4 недели. В случае нарастания свыше 5,0 г/л- обсудить с гинекологом прием препаратов аспирина или дипиридамола.
Всего доброго.