Помогите расшифровать анализ на тромфофилию

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, в мая этого года была ЗБ на сроке 6-7 недель. Мне 38, мужу 37. Беременность третья от второго мужа (у него есть дочь от первого брака). В 1999 году был аборт, в 2006 году нормальная беременность и роды в срок от первого брака. 2016 - ЗБ от второго брака. Гинеколог отправила на диспансеризацию, все в порядке по всем обследованиям и анализам, кроме повышенного пролактина - эндокринолог отправила на МРТ гипофиза (еще не делала), а также по рекомендации гинеколога сдала генетический анализ на тромбофилию. Запись к врачам на три недели вперед, а меня мучают сомнения.
Расшифруйте, пожалуйста, мой анализ, есть ли шанс у нас с мужем родить здорового ребенка? Очень хотим его. Заранее благодарю! Результаты анализа прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 августа 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-16 16:25
Здравствуйте.
Да, у Вас есть тромбофилия, которая могла оказать влияние на исход беременностей. Но шансы конечно есть и неплохие. Для этого Вам нужно встать на учет к гематологу и последующие беременности должны протекать под его наблюдением, постоянным контролем коагулограммы и решением вопроса о лечении. Сейчас Вам нужно проверить содержание гомоцистеина и сразу после сдачи анализа начинать прием ангиовита согласно инструкции.
Удачи.
Платная консультация
Мария 2016-08-16 17:00
Александр Борисович! Очень благодарна Вам за скорый ответ! Так и сделаю.