Второй брак. Мужской фактор

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдать. Второй брак. Мне 40 лет, мужу 48. (Да уже старенькие). у меня в от первого брака 2 детей. Все беременности протекали хорошо, рождены в срок на 42 неделе. У мужа в первом браке ребеночек умер незадолго до родов и выкидыш на раннем сроке. У его бывшей жены отрицательный резус фактор.
В нашем браке две попытки оказались тоже неудачными. Самопроизвольный аборт в 7 и в 4 недели.
Муж не оставляет надежды стать отцом. Какие анализы надо сдать ему или нам? Анализы на инфекции отрицательны.
Заранее спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 4 июня 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-06-04 18:05
Здравствуйте
Никакие анализы не нужны.
Нет оснований говорить о каком-то "мужском факторе. Просто у вас обоих поздний репродуктивный возраст.
Платная консультация
Наталия 2018-06-04 20:46
Большое спасибо! Прочитала ваши ответы мне и другим людям. Очень приятно, что у вас подход не по принципу: Идите, сдавайте кучу ненужных анализов, и все равно ничего будет не ясно.
Еще раз спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2018-06-04 21:21
Пожалуйста, здоровья Вам.