Наследственная тромбофилия и беременность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. От первого брака у меня есть дочь. Во втором браке в течении 9 лет не наступала беременность. Были проведены все обследования и меня и мужа на протяжении 4 лет. Дважды искусственная инсеменация, но безрезультатная. Врачи развели руками, поставив несовместимость, и отправили на эко. ЭКО мы решили не делать. И вот на 10 году совместной жизни я забеременела, но на 7 неделе начались выделения, обратилась к врачу, сделали узи (сердечко билось), отправили домой и в ночь произошел выкидыш. Посоветовавшись с другим гинекологом, мы решили попробовать забеременеть через цикл. Беременность, но на 8 неделе поставили анэмбрионию. Медикаметозный аборт. Причина невынашивания — наследственная тромбофилия. (Файл анализа прикреплен). Скажите, пожалуйста, каков риск беременности для меня (возраст мой 40лет) и для ребенка при моем диагнозе? На данный момент врачом назначено 1. Вессел дуэ ф 30 шт, 2. Лонгидаза 10 шт., 3. Актовегин 60 шт. 4. Плазмоферез 2 шт. 5. Витамин Д3. Является ли данное лечение эффективным для меня? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-05 18:18
Здравствуйте! А с гематолог ом вы консулттировались? Мужчина когда обследовался последний раз?
Платная консультация
Наталья 2019-01-05 18:51
Спасибо за Ваш ответ. Муж сдавал спермограмму в декабре 2018 г. Моя гинеколог проблем не увидела, сказала — норма. К сожалению по близости нет гематолога, а лечение назначила гинеколог, которая и отправила меня на этот анализ. В феврале плазмоферез и в конце месяца и марте пытаемся забеременеть. С первого дня, как узнаю, что беременна, колоть клексан. Скажите, пожалуйста, сильно ли опасна моя тромбофилия для меня и моего будущего ребенка? Каковы могут быть последствия во время беременности и после? К сожалению немногие врачи знают это заболевание. Спасибо Вам за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-05 19:13
На сегодняшний день это частая патология поэтому странно что у вас о ней мало знают. При приёме клексан а вы можете выносить и родить здорового малыша! Без проблем!
Платная консультация
Наталья 2019-01-05 19:15
Спасибо огромное за Ваши ответы и поддержку.