Нужна консультация по анализам, планирование ребенка

Спрашивает: Golda
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Нужна ваша помощь в расшифровке анализа на HLA-типирование:
Жена: DRB1 *13, *15
DQA1 *0102, *0501
DQB1 *0301, *0602-8 Муж: DRB1 *03, *13
DQA1 *0103, *0501
DQB1 *02, *0602-8 Диагноз гинеколога: Бесплодие 1 неясного генеза. Генетик выявила 3 совпадения по локусам и ещё по результатам анализов у меня ВРОЖДЁННАЯ ТРОМБОФИЛИЯ: наличие полиморфизма фактора 5(мутация Лейдан) в гетерозиготном состоянии. Носительство полиморфизмов фактора 7, фактора 13, фибриногена, гликопротеинового рецептора тромбоцитов, антагониста тканевого активатора плазминогена. Что вы можете сказать по результатам этих исследований, заранее вас БЛАГОДАРЮ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 июля 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-19 21:29
Здравствуйте.
Буду честен перед Вами. Шансы на невынашивание велики.
Нужно ориентироваться на состояние системы гемостаза, от чего и будет зависеть лечение во время беременности. Вам будет необходимо постоянное наблюдение специалиста клинического центра, который занимается этой проблемой.
Удачи.
Платная консультация
Golda 2015-07-20 06:46
Спасибо вам, Александр Борисович! Скажите пжл. Может ли Тромбофилия, быть причиной моего многолетнего бесплодия? Дело в том, за 15 лет брака у меня беременностей не было никогда! У мужа, есть сын от первого брака) В этом году были 2 ВМИ, но к сожалению неудачно( Как вы считаете, может быть мне нужно провести лечение, ещё до беременности, чтобы увеличить шансы на зачатие? Мне назначили доп. Анализы (креплю фото) для чего они?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-20 06:55
У Вас на руках направления на обследования, к тому же Вам необходимо исследование гемостаза, после чего можно говорить о лечении. А то, что является ли тромбофилия причиной- конечно может.
Удачи.
Платная консультация
Golda 2015-07-20 08:34
Спасибо Вам большое!