Рентген на раннем сроке беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, прошу помощи.
Планируем беременность, последняя менструация была 18 марта, цикл 32-33 дня. На 10 день после овуляции (14 апреля) увезли на скорой с почечной коликой и был сделан рентген почек (таза) с двух сторон. Сейчас задержка третий день, тесты пока отрицательные, но не нахожу себе места.
Подскажите, пожалуйста, насколько опасен мог быть рентген таза на второй неделе беременности? (Акушерской - четвёртой)
Категория: Генетик
Добавлен: 20 апреля 2017 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-04-20 15:28
Здравствуйте,
во-первых, вероятность влияния рентгена очень мала, в принципе.
во-вторых, в первые 2 недели после зачатия действует принцип "все или ничего"
в-третьих, может быть беременности нет.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-20 15:46
Спасибо Вам огромное!