Спонтанная агрегация

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Александр Борисович подскажите пожалуйста. Беременность после ЭКО 30 неделя. С начала беременности Колю клексан 0.4, с 22 снизили до 0.2.
Сдали анализ на свёртываемость, и в связи с обстановкой связанной с вирусом не могу попасть к врачу на прием.
Отклонения по анализу такие
Спонтанная агрегация тромбоцитов 2.3 -предельных границ нету
Фибриноген 4.23 при норме 2.00-3.93
Ддимеры вообще почему то не сдавались
Остальные показатели в норме.
Подскажите серьезно ли это?
И до этого всегда сдавалась агрегация с добавлением, а сейчас простая.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-24 12:45
Здравствуйте.
Спонтанная агрегация- это норма.
Фибриноген в норме для этого срока беременности.
Почему нет д-димера- вопрос не ко мне.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-03-24 13:02
Спасибо большое за разъяснения. Завтра попробую все пересдать с д димерами
елена 2020-03-26 10:15
Александр Борисович, день добрый. Пересдали гемостаз в другой поликлинике, и результаты таковы
D димеры 1783
РФМК 16
Фибриноген 4,66
антитробин 3 103%

агрегацию прикрепляю ниже
Как писала ранее идет 30 неделя беремености(после Эко), на данный момент колю клексан 0,2.
Стоит ли что то предпринимать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-26 14:27
Исходя из показателя д-димера, дозу клексана нужно увеличить до 0,4. Этот вопрос обязательно согласовать с лечащим гинекологом.
Удачи.