Повышен ддимер

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Александр Борисович, сегодня сдала анализ на коалограмму и д димер не могли бы вы прокомментировать данные отклонения, на сколько это опасно и что это вообще может быть, я очень мнительная и очень переживаю всегда за здоровье, к врачу запись только через неделю, пожалуйста скажите что это может быть, в интернете такие страшные вещи пишут
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-07 17:52
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Все показатели в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2021-10-07 17:59
Так д димер же повышен, вы наверно не увидели, он 355 при норме 243
Елена 2021-10-07 18:14
Ответьте пожалуйста
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-07 18:32
Это незначительное повышение, оно не требует лечения.
Платная консультация
Елена 2021-10-07 18:36
Спасибо большое, а я до этого сдавала 3 дня назад в другой лаборатории и там показало 905 ng/ml при норме до 500, вот через три дня я пересдала, мне сказали что такой показатель может быть из-за того что я очень мало пью, скажите пожалуйста по сравнению с предыдущим анализом этот лучше стал, просто разные единицы и я не понимаю, я стала больше пить и вот пересдала
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-07 18:41
Елена, анализы часто имеют большие отклонения без всяких видимых причин. Вы успокойтесь и сдавайте анализы по показаниям, не чаще одного раза в месяц.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2021-10-07 18:45
Александр Борисович, ответьте пожалуйста, анализ стал лучше по сравнению с предыдущим, очень вас прошу, это я предыдущий приложила
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-07 18:47
Лучше. Услышьте меня, толку от ваших анализов нет. Ведите себя как нормальный, а не психически больной человек.