Лимфоциты повышены, нейтрофилы понижены
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Подскажите что делать. Сдавала в январе кровь все было в норме, через 3 недели пересдала, по причине у ЛОРа была из-за перегородки. Там в анализам сумбур, в этот день голова болела.
Лейкоциты 10.6,
лимфоциты 16,
гемоглобин 120,
тромбоциты 150,
нейтрофилы 75 Остальные показатели в норме. Переделала на след день, уже было все в норме. Не считая нейтрфилов.
Лейкоциты 9.5,
гемоглабин 126,
лимфоциты 26,
нейтрофилы 75,
тромбоциты 200. Еще через 3 недели переделала. Теперь формула сдвинулось в другую сторону. Все в норме за исключением лимфоциты 46, а
нейтрофилы 42.
Через 2 недели ситуация аналогичная, фото прилагаю
Так же по узи увеличены лимфоузлы подмышечные справа 16*8, слева 14*6, строение нормальное. По узи, в груди все нормально. Сегодня показалось что и подчелюстные увеличены. Я кормлю грудью уже 5 месяцев. Застоев нет, ну только в самом начале, сразу после родов долго не могла расцедиться, был застой 2-3 дня.,без температуры. Скажите с чем может быть связано, какие анализы сдать? На цмв сдавала 2 года назад, были антитела не в острой форме. Ничем не болела, немного сопли были 3 недели назад. Состояние обычное, не считая лимфаузлов. Были синяки на ногах, но пропила аскорутин, вроде прошло. Свертывающая система По 4 показателям в норме. С инфекционистом консультировалась, нужно мнение гематолога. Нормы показателей лаборатории
Гем 120-160
Лейк 4-10
Лимф 19-40
Нейтрофилы 47-70
Тромбоциты 150-400 Абсолютные показатели в средних пределах нормы. А вот в лейкоцитарной формуле непонятки.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

17 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-04 09:34
Здравствуйте.
Чем чаще Вы будете сдавать кровь, тем больше у Вас будет "непоняток". Кровь- такая ткань организма, где изменения происходят ежесекундно. И нет никакой необходимости без надобности туда лазить.
Анализ, сдаваемый на гематологическом анализаторе- ориентировочный анализ, очень часто с большими неточностями. И когда в нем выявляются изменения, его необходимо переделывать анализом с ручным подсчетом, то есть когда весь анализ выполняет не машина, а считает врач-лаборант. Этому анализу можно доверять гораздо больше. Вот и Вам нужно сдать такой анализ. Я практически уверен, что он будет в норме. Если нет- пишите, обсудим.
По поводу лимфоузлов нужно показаться хирургу. Он скажет, нужна ли консультация онколога или нужно ограничиться наблюдением.
Всего доброго.