Клексан и изменение в анализах коалуграммы

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите п-та, до беременности показатели коалуграммы были в норме(только ачтв повышен 43,3 при верхней границе 36,9)
Сейчас после Эко и удачной попытке (примерно 3-4 неделя) пересдала анализ и показатели изменились. Настораживает
Скрининговый тест с
ядом гадюки Рассела 1,38 при норме меньше 1,20
D-димер 302 при норме 1 триместр меньше 286
ачтв 38,8 принорме не больше 36,9

По назначению гинеколога принимаю клексан 0,4 1 раз в день(уже три недели) ит тромбоасс.
Алекасандр Борисович, подскажите, стоит ли сдавать еще какие то анализы? И искать причины повышения результатов?
беременность уже планируем 8 лет, и очень сильно опасаемся
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-01 19:54
Здравствуйте.
Отклонения показателей некритично. Коррекции лечения не требуется.
Мониторинг д-димера 1 раз в 4 недели.
Всего хорошего.
Платная консультация
елена 2019-10-21 04:50
Александр Борисович, добрый день. Подскажите п-та, пересдала коалуграмму спустя три недели, только в др. Клинике. Пишу только отклонения
Ачтв 37,1 при норме до 35
Фибриноген 4,42 при норме до 3,93(до этого он был в норме)
D-димеры 221(норма) хотя были повышены
агрегпция тромбоцитов 1,85 при норме 1,0-1,6(до этого их не сдавала)
Волчаночный с кварцевым антикоаг. 1,65 при норме меньше 1,2
волчаночный с ядом гадюки 1,33 при норме меньше 1,2

по прежнему колим клексан

Идет восьмая неделя беременности. Нужно ли что то предпринимать? Очень долго шли к этой беременности(
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-21 06:30
Здравствуйте.
Следует уточнить содержание АТ к кардиолипину и бета-2-гликопротеину, определить протеины С и S, антитромбин 3.)
Платная консультация
елена 2019-10-21 08:12
Александр Борисович, я так понимаю что есть повод для беспокойства?
антитромбин 3 сдавала=92% норма 83-128
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-21 16:20
Есть повод для обследования с целью исключения АФС.)
Платная консультация
Елена 2019-10-21 16:30
Ок. сдадим.
А если это не афс? То что может ещё может давать такую картину?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-21 21:56
Не стоит загадывать наперед. Тогда нужно будет обследоваться у ревматолога.
До свидания.