Коалуграмма и беременность после эко

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите п-та, идет 8 неделя беременности (методом ЭКО). По коалуграмме имеются постоянно отклонения.
Ачтв 37,1 при норме до 35
Фибриноген 4,42 при норме до 3,93(до этого 3 недели назад он был в норме)
D-димеры 221(норма) хотя были повышены
агрегация тромбоцитов 1,85 при норме 1,0-1,6(до этого их не сдавала)
Волчаночный с кварцевым антикоаг. 1,65 при норме меньше 1,2
волчаночный с ядом гадюки 1,33 при норме меньше 1,2

Колим 2 месяца клексан+витамины . нужно ли что то предпринимать? Очень долго шли к этой беременности(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-21 07:53
Здравствуйте! Возможно, есть необходимость в увеличении дозировки клексана
Платная консультация
елена 2019-10-21 08:14
Спасибо за ответ.
Маргарита Гегамовна, так у нас итак доза 0,4. а волчаночный откуда мог взяться? Перед беременностью его не было(
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-25 21:37
Возможно так Ваш организм отреагировал на гормональный изменения связанные с беременностью.
Вам нужна консультация гематолога