Самостоятельная беременность или эко

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Спкя
Добрый день.
2 месяца назад была проведена лапароскопия (спкя, каутеризация). В этом цикле сдала гормоны:
Амг 0,75 нг/мл (норма от 1)
Фсг 8,91 ммед/мл (норма от 1,37 до 9,90)
Ляг 6,01 ммед/мл (норма от 1,68 до 15,00)
Эстрадиол 204 (норма от 68 до 1269)
Мнения врачей разделяются, одни настаивают на эко, другие говорят что пока есть овуляция можно пытаться забеременеть самой.
Можете пожалуйста расшифровать анализы и высказать своё мнение на счёт самостоятельной беременности! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2016 года

3 ответа

Добрый день, по результатам гормонального исследования у вас снижен амг, такое может быть после операции на яичниках. При соответствующем лечении, амг со временем может повышаться. Сейчас вам необходимо пробовать беременеть, дополнительно принимайте утрожестан по 200 мг вагинально, с 16 по 24 день цикла, витамин е 200 мг 2 таза в день с 16 по 24 д. Фолиевую кислоту 5 мг. 1 раз в день, постоянно. Фертиловит по 1 капсуле в день постоянно. Это лечение поможет вам забеременеть и восстановить менструальный цикл.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Дарья 2016-05-31 18:32
Спасибо! А фсг не завышен? Читаю в интернете про соотношение фсг к лг. У меня я так полагаю оно не в норме?
После операции такое возможно, вам на протяжении 6 месяцев нужно пытаться беременеть, если не получится, то тогда нужно будет делать стимуляцию овуляции.