Повышение фибриногена

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Подскажите, как быть в такой ситуации. После сильного стресса у меня сбился цикл, я решила сходить на узи. Там увидели несоответствие эндометрия, слабый кровоток стиральных артерий. Гинеколог направила на анализ гемостаза. Получила результат, запереживала. Скажите, это некритичное повышение фибриногена? (Анализы прикладываю) я не беременна.
Теги: фибриноген норма, фибриноген повышен что это значит у женщин
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 мая 2018 года

4 ответа

Людмила 2018-05-26 08:03
Забыла указать, что за две недели до анализа я принимала антибиотики, лечила обострившийся гайморит. А перед анализом я ела достаточно поздно, в 10 вечера. По крови никогда не было вопросов, анализы в норме, я их сдаю раз в два месяца, так как являюсь донором крови.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-26 10:35
Здравствуйте.
Критичного в этом показателе нет. Чаще фибриноген реагирует ростом на любой воспалительный процесс, гайморит- не исключение. Целесообразно проверить его показатель через 2 месяца после полного выздоровления.
Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2018-05-26 10:38
Спасибо большое за ответ, Александр Борисович!