Гепарин Беременность препараты от тромбофилии генетика

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, срок беременности 5 недель, в первую Беременность колола Клексан с 20 недель по результат генетического анализа, фото анализа прикрепила, Подскажите пожалуйста сейчас тоже надо колоть гепарины или пить какие то препараты? К врачу не скоро попаду(переживаю очень
Буду благодарна за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-11 16:18
Здравствуйте.
Этот анализ не является основанием для проведения лечения. Серьезных и опасных мутаций в нем не выявлено. Для решения вопроса о целесообразности лечения и его виде вам нужно сдать коагулограмму и гомоцистеин крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Лиза 2020-06-11 17:25
Спасибо Вам большое за ответ!
Лиза 2020-07-02 15:14
Здравствуйте Александр Борисович!
Так как вы и сказали я сдала коагулограмму и гомоцистеин, все было в норме только был повышен д-димер 5801нг/мл, на фоне этого гематолог назначила Клексан 0,4 1 раз в день, почти месяц как колю, она ещё назначила сдать Анализы агрегацию тромбоцитов и протеины С и S сдать, все сдала Анализы прикрепляю, на фоне дефицита протеина S она назначила Курантил 25 1 раз в день до 13 недели а потом по 2 таблетки до следующего приема, Агрегация тромбоцитов низкая этот анализ тоже прикрепляю, Александр Борисович я к вам за совет, я очень переживаю(я запуталась уже (
Разе Курантил не назначают при повышенной агрегации тромбоцитов, я понимаю что из за дифицита протеина S она назначила курантил, я боюсь что я сделаю хуже и ещё больше снижу показатели агрегации тромбоцитов? Врач говорит нечего страшного что низкий показатели, типо плохо когда повышенные показатели, Нужно ли принимать Курантил? Получается надо колоть Клексан и пить Курантил?
Клексан она не отменяла
2 и ещё на фоне уколов Клексан д димер снизился до 150нгмл не низкий ли показатель? Беременность 8 недель!
Буду благодарна за ответ!
Лиза 2020-07-02 15:17
Сразу не смогла прикрепить фото,
Не получается ещё прикрепит анализ на протеин
Протеин S 29,4% при норме 54-123
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-02 20:40
Здравствуйте.
По этим данным клексан нужно продолжать. Необходимости в приеме курнтила не вижу.
Всего хорошего.