Резус конфликт и планирование беременности при сенсибилизации

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если у меня кровь отрицательная, у мужа положительная, у наших троих детей все резусы положительные. Есть ли шансы родить резус отрицательного ребенка? В связи с тем, что я резус сенсибилизирована, и если я решу сделать ПГД+ИКСИ с подсадкой резус отрицательного эмбриона, то это не получится, так как я понимаю, отец у нас гомозиготный и у нас не будет резус отрицательных детей?
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-21 12:39
Здравствуйте.
Шансы родить резус- отрицательного ребенка не превышают 25%. От второго вопроса я, честно говоря, далек и не занимаюсь этим вопросом вообще. Вам подскажут гинекологи и репродуктологи.