Мутации генов и планирование беременности!

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 21.10.2015 на 29 недели беременности начались преждевременные роды, затем началась отслойка плаценты в результате этого экс! Ребенок умер на 28 сутки (была на ивл) у нас маленький город и таких деток у нас не умеют выхаживать! После чего на 10 сутки начала болеть нога и поставили диагноз тромбоз глубоких вен нижней конечности пролежала в больнице 10! сейчас пью ксарелто 20 мг в день назначали 6 месяцев пить. Детралекс, кардиомагнил и компре чулки! Анализы не назначали и я решила сдать сама! Вот результаты:
            F2: 20210 GA ------- G/G
F5: 1691 GA----------- G/G
F7: 10676 GA----------- G/A
F13A1: c.103 GT-------- G/G
FGB: -455 GA----------- G/G
ITGA2: 807 CT--------- T/T
ITGB3: 1565 TC-------- T/C
PAI-1: -675 5G4G--- 5G/4G
MTHFR: 677 CT------- C/C
MTHFR: 1298 AC------ A/C
MTR: 2756 AG-------- A/G
MTRR: 66 AG----------- G/G
Я БЫ ХОТЕЛА ПЛАНИРОВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ПРИЕМА КСАРЕЛТО! (ХОЧУ КАК МОЖНО БЫСТРЕЙ ТАК КАК ВО ВРЕМЯ ЭКС УДАЛИЛИ ЯИЧНИК ИЗ-ЗА КИСТЫ И НЕ ИЗВЕСТНО НА СКОЛЬКО ХВАТИТ ОСТАВШЕГОСЯ ЯИЧНИКА) ТАК С ЧЕГО НАЧАТЬ ПЛАНИРОВАНИЯ! ? И ВООБЩЕ МОЖНО МНЕ ВЫНОСИТЬ И РОДИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА С ТАКИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ В ГЕНАХ? ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ? ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ?! В НАШЕМ ГОРОДЕ НЕТ НИ ГЕНЕТИКА НИ ГЕМАТОЛОГА! ПОЯВИТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ СРАЗУ ПОЕДУ В ДРУГОЙ ГОРОД! НО СЕЙЧАС МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ЧТО С МОИМИ ГЕНАМИ! И ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ РЕБЕНКА ТАК КАК НЕТ ДЕТЕЙ! МОЖЕТ ЧТО ТО ПИТЬ ИЛИ КОЛОТЬ НУЖНО! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Теги: ген pa1, ксарелто при планировании беременности
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-05 21:58
Здравствуйте.
Для начала Вам нужно залечить тромбофлебит, после чего сдать коагулограмму.
У Вас имеется тромбофилия, но шансы на вынашивание есть. После того, как забеременеете- встать на учет гематолога, и получать обследование и лечение под контролем коагулограммы.
Удачи.