Вторая замершая беременность после эко, консультация гематолога

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Александр Борисович!. У меня 2-ая замершая беременность после эко. По результатам гистологического исследования (заключение: соскоб полости матки обильный, гистологически-кровь, фрагменты децидуальной ткани с некрозами, лейкоцитарной инфильтрацией, незрелые мезенхимальные ворсины хориона, часть некротизированы, часть с отеком стромы.) гинеколог отправляет на консультацию к гематологу, а в нашем городе его нет. Подскажите, пожалуйста, какие анализы я могу сдать, чтобы картина стала более ясной. Врач говорила о гемостазе мутации генов. Спасибо!
Теги: 2 замершие беременности после эко
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 августа 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-25 19:01
Здравствуйте.
Вам нужна полнейшая коагулограмма, и генетическое обследование на тромбофилии. Еще раз дам перечень коагулограммы:
протромбин по Квику, протромбиновый индекс, МНО
тромбиновое время
фибриноген
АЧТВ
антитромбин-3
д-димеры
протеин S
протеин С
волчаночный антикоагулянт
РФМК
агрегация тромбоцитов, в том числе индуцированная с АДФ, коллагеном, ристомицином.
Удачи.
Платная консультация
Елена 2015-08-26 02:53
Спасибо Вам огромное!