Ягоды при похудении

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, очень интересует 2 вопроса.
1) как ягода влияет на процессы похудения? То есть можно ли ее при похудении. И в какое время суток рекомендуется.
Ягода, например, замороженная брусника и черная смородина.
2) сколько времени должно пройти от последнего вечернего приема пищи до завтрака?
Вечером обычно могу выпить кефир, с отрубями, чай с творогом. То есть что то лёгкое
Категория: Диетолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

11 ответов

Здравствуйте. Ягоды очень даже полезны, в том числе, во время похудения. Это- кладезь витаминов, микроэлементов и приятных вкусовых ощущений. Одним словом, полезные углеводы. Есть можно в течение дня, часов до 16-17. Последний прием пищи- за 3 часа до сна, лучше, чтобы это были овощи+ белок.
Платная консультация
Ирина 2018-07-26 14:34
Хорошо, поняла! Спасибо!
А ещё, мне по показаниям Эндокринолога нужно есть морепродукты. Как пример сказали кальмары морская рыба. Так вот можно ли это вечером? Например рыба кета или горбуша копчёная, не вредно? Ну или какие ещё варианты возможны. Готовить абсолютно некогда: (овощи не любитель.
Вам, видимо, не хватает йода? Можно и нужно в таком случае использовать йодированную соль вместо обычной. Рыбу - можно, это - белок. Лучше, конечно, приготовленную на пару/запеченную, но, тут уже, как у Вас получится.
Платная консультация
Ирина 2018-07-27 04:45
Да, пропиваю йодомарин. Ну что как говорится был толк с него нужны морепродукты. А что скажете насчет консервных продуктов, например нашла кальмар, горбушу.? там из составляющих только сам морепродукт и соль
Любые консервы менее полезны, чем свежий, приготовленный продукт. Лучше стараться обходиться без них.
Платная консультация
Ирина 2018-07-27 11:33
Спасибо! То есть например рыба просто на пару вечером можно?
Ирина 2018-07-27 14:14
А если например такой вариант - кета балык холодного копчения? Судя по составу там белка много и нет углеводов
Ирина 2018-07-31 13:05
Или горбуша подкопченая?
Ирина, во всей рыбе, по определению, углеводов не будет. Там всегда - белок+жир, если, конечно, туда овощей не добавили или сахара в маринад. Что касается соленого/копченого - я уже высказала свое мнение. Это всегда будет хуже, чем приготовленное Вами на пару/духовке/мультиварке и пр.
Платная консультация
Ирина 2018-08-03 14:58
Благодарю ещё раз)